|局长信箱

澳门博彩十大网站大全
            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                澳门十大博彩排名
                          澳门正规博彩大网站
                                咨询信息
                                流 水 号 20181002001
                                标    题 2018年6月羽毛球省锦标赛授证问题
                                姓    名 李星辉
                                写信时间 2018年10月02日
                                信件内容 本次省锦标赛为全省重要赛事,各学校涌跃参加,人数为最,可见重视程度。我小孩就读于广雅中学高中部,从4月份开始每下午少上一节课,参加校队训练,为此付出了很多时间和精力,周末也在强训,还请假一周来参赛,你们能体会他们的付出和努力吗?在广雅中学朱永欣教练带领下取得了混双第二名的成绩。比赛完后组委会宣布此次比赛不予授证,你们能体会当时小孩们的心情吗,我儿子当时就哭了,到现在也不怎么参加训练了,这打击的很大的。国家提倡鼓励学校体育,提倡德智体全面发展,这些校队生从小训练,学习也优良,而且也符合国家授证条件,为什么就不能授记呢,授证对学校体育是一种激励与支持,希望您重新考虑为参加此次比赛的运动员授证。现高二的这帮孩子如果此次比赛不授证,今年传统项目赛也不授(非传统项目学校生还没资格参加),明年就进入高三,学习任务繁重,更无希望了。我们作为家长,恳请您重新考虑,予以授证,感激不尽,何况去年也是授证的,不三违反任何条例,敬请重审,谢谢
                                处理回复
                                处理状态 已处理
                                回复内容 李先生您好!该项赛事非广州市举办,建议您咨询省体育局等相关部门。谢谢!
                                处理时间 2018年10月08日